Logo
শিরেোনাম ::
মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন পালন উপলক্ষে দক্ষিণ ভূর্ষি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের প্রস্তুতি সভা মাসিক স্বাস্থ্য সচেতনতায় বটবৃক্ষের প্রথম ইভেন্ট সিলেট জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জয়নাল আবদিনকে ইউপি সদস্য সুহেল আহমেদের শুভেচ্ছা শ্রীমঙ্গল উপজেলায় মানবতার সেবায় উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্হাপন করেছে সাতগাঁও প্রবাসী ফোরাম জাতিসংঘের ‘এসডিজি অগ্রগতি পুরষ্কার’ অর্জন করায় প্রধানমন্ত্রীকে ডুয়েট উপাচার্যের অভিনন্দন ভোলাগঞ্জ- দয়ার বাজার রাস্তা সংস্কারে বরাদ্দ মন্ত্রী ইমরান আহমদ কে এড. মাহফুজুর রহমানের অভিনন্দন সিলেট জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জয়নাল আবদিনকে যুবনেতা ফরিদ উদ্দিনের শুভেচ্ছা ডুয়েট ছাত্রলীগ এর প্রচার সম্পাদকের চিকিৎসা বাবদ ৫০ হাজার টাকা দিলেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী চকবাজার ওয়ার্ড উপ-নির্বাচনে মনোনয়ন জমা দিলেন যারা তানোরে হাসপাতালে এ্যাম্বুলেন্স প্রদান

জুড়ীতে ‘কেয়ার ফাউন্ডেশন’ এর বিনামূল্যে বিশ্ববিদ্যালয় এবং মেডিকেল ভর্তি প্রস্তুতি শুরু

মুগদা মেডিকেল কলেজ প্রতিনিধি / ১০১ বার
আপডেট সময় : শনিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২০

মুগদা মেডিকেল কলেজ প্রতিনিধিঃ জুড়ী উপজেলার অদম্য মেধাবীদের নিয়ে জুড়ীতে বিনামূল্যে বিশ্ববিদ্যালয় এবং মেডিকেল-এর ভর্তি প্রস্তুতি শুরু করেছে কেয়ার এডুকেশন। যা কেয়ার ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর একটি অঙ্গ সংস্থা । আজ (১৩,১১,২০)) শুক্রবার সকাল ১০:০০ ঘটিকায় অনুষ্ঠিত হয় ভর্তি প্রস্তুতির অরিয়েন্টেশন (১ম) ক্লাস। জ্ঞানের আলোয় জুড়ীকে আলোকিত করতে কেয়ার ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর ধারাবাহিক কার্যক্রমের একটি হচ্ছে ‘ কেয়ার এডুকেশন বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি প্রস্তুতি ২০২০’।

এই বিষয়ে কেয়ার ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর প্রধান সমন্বয়ক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মারুফ খান শাহীন বলেন, “জুড়ীতে পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর অনুপাত খুবি কম, আমরা চাই মেধা এবং পরিশ্রমের সমন্বয়ে একটি সুন্দর সমাজ বিনির্মিত হোক, সেজন্য প্রয়োজন উচ্চ শিক্ষা। আর্থিক সমস্যা সহ বিভিন্ন কারণে বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি প্রস্তুতি নিতে পারেনা আমাদের শিক্ষার্থীরা। তাদের জন্য আমাদের এই আয়োজন যেন সঠিক দীক্ষার মাধ্যমে পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়ে তারা জুড়ী উপজেলার আলোকবর্তিকা হয়ে অবতীর্ণ হয়।”

উল্লেখ্য বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি কোচিং করতে একজন শিক্ষার্থীকে খরচ করতে হয় ন্যূনপক্ষে ১৫ হাজার টাকা এবং মেডিকেল এর ক্ষেত্রে ২০ হাজার টাকারও বেশি সাথে ২/৩ মাসের থাকা খাওয়া বাবদ খরচ। পুরো কাজটি সম্পূর্ণ বিনামূল্যে করে দিচ্ছে কেয়ার ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
Theme Created By ThemesDealer.Com