Logo
শিরেোনাম ::
বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষক সমিতির নির্বাচন-২০২২ তানোরে চোলাই মদ ও পলাতক আসামি গ্রেফতার হাজীগঞ্জ শাহরাস্তিতে ইঞ্জিঃ মোহাম্মদ হোসাইনের শীতবস্ত্র বিতরন বটবৃক্ষের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরন ডুয়েটে অনুষ্ঠিত হলো “শহীদ মোস্তফা এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড-২০২১” শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরন করলেন ইঞ্জিঃ মোহাম্মদ হোসাইন পটিয়া উপজেলায় বিভিন্ন এতিমখানার ছাত্রদের মাঝে কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা বদিউল আলমের শীতবস্ত্র বিতরণ শাহজাদপুর প্রিমিয়ার লীগ সিজন-২ শুরু ফিরিঙ্গী বাজার ওয়ার্ড ছাত্রলীগের উদ্যোগে ছাত্রলীগের ৭৪ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয়েছে সদর দক্ষিণ এর বিজয়পুরে বিনামূল্যে “বোন ডেনসিটি মেজারমেন্ট ক্যাম্পেইন”

ছাতকে ডাঃ মোজাহারুল নিজেই ল্যাব টেকনিশিয়ান, করছেন করোনা টেস্ট

রবিউল আলম রাজ্জাক, সিলেট জেলা প্রতিনিধি / ১৩৩ বার
আপডেট সময় : বুধবার, ১০ জুন, ২০২০

সিলেট জেলা প্রতিনিধিঃ বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসে সঙ্কট মোকাবেলায় রোগীদের চিকিৎসা সেবা প্রদানের পাশাপাশি জরুরি অবস্থায় সুনামগঞ্জের ছাতকে এক ডাক্তার করছেন ল্যাব টেকনিশিয়ানের কাজ। কৈতক ২০ শয্যা হাসপাতালের আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার (আরএমও) ডাক্তার মোজহারুল ইসলাম নিজের ব্যাক্তিগত অর্থ দিয়ে নাসাল ও সোয়াব টেস্টিং টিউব কিনে সিভিল সার্জনের অনুমতি নিয়ে নিজেই নেমেছেন নমুনা সংগ্রহে।

ইতিমধ্যেই তার তত্ত্বাবধানে সংগ্রহ করা ১০০ নমুনার মধ্যে ৪৪ জনের করোনা পজিটিভ বলে শনাক্ত হয়েছে।
জানা যায়, ৪ লাখ জনসংখ্যার এ উপজেলায় একটা মাত্র নমুনা সংগ্রহের বুথের মাধ্যমে নমুনা সংগ্রহ করা হচ্ছিল। যা প্রয়োজনের তুলনায় খুবই অপ্রতুল। এদিকে দিন দিন বেড়েই চলছিল উপসর্গ এবং উপসর্গহীন রোগীদের সংখ্যা। এক্ষেত্রে প্রতিদিনই ছাতক ছাড়াও পার্শ্ববর্তী দোয়ারাবাজার, জগন্নাথপুর, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ, ও বিশ্বনাথ উপজেলার রোগীরা করোনার উপসর্গ নিয়ে কৈতক মেডিক্যালে আসতেন চিকিৎসার জন্য। করোনার এই সময়ে কম লোকবল নিয়ে তাদের নমুনা সংগ্রহ করে কভিড-১৯ পরীক্ষা করা ছিল কঠিন কাজ। এজন্য তিনি নিজেই নেমেছেন নমুনা সংগ্রহে। এর আগে করোনার শুরু থেকেই ডাক্তার সঙ্কটে বিনা কোয়ারেন্টিনে একটানা এই এলাকার রোগীদের চিকিৎসা সেবা দিয়ে প্রশংসিত হয়েছিলেন এই ডাক্তার।

এ ব্যাপারে ডা. মোজহারুল ইসলাম জানান, উপজেলার সবচেয়ে জনবহুল এই এলাকায় প্রতিদিনই মানুষজন করোনার উপসর্গ নিয়ে চিকিৎসার জন্য আসেন। তাদের কভিড-১৯ পরীক্ষার জন্য উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে ব্যবস্থা নেওয়ার আগেই কমিউনিটি ট্রান্সমিশন হয়ে যায়। এতে এলাকাটি ইতিমধ্যেই করোনার মারাত্মক ঝুঁকির মধ্যে পড়ে গেছে। এজন্য হাসপাতালের ডিউটির পাশাপাশি তিনি নিজেই নমুনা সংগ্রহের কাজ করছেন। তিনি জানান, এর মধ্যে স্থানীয় সংসদ সদস্য, স্বাস্থ্য ও সরকারি প্রতিষ্ঠান সংক্রান্ত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য মুহিবুর রহমানের মানিকের প্রচেষ্টায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পাশাপাশি কৈতক হাসপাতালেও নমুনা সংগ্রহের একটু বুথ স্থাপনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
Theme Created By ThemesDealer.Com
P